Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

УЗИ молочных желез в МЦ Айболит

16 августа 2023

Неотъемлемая часть заботы о собственном здоровье – регулярное обследование. Специалисты медицинского центра «Айболит» рекомендуют женщинам 18–45 лет проходить ультразвуковое исследование молочных желез раз в год. Своевременная диагностика позволяет выявить проблемы на ранних стадиях и не допустить развития осложнений.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) молочных желез – это безопасный и эффективный метод диагностики, основанный на использовании ультразвуковых волн для создания изображения внутренних структур молочных желез. Процедура позволяет получить информацию о плотности, размере, форме и текстуре тканей молочных желез.

Записаться

Качество диагностики в медицинском центре «Айболит»

Ультразвуковое исследование молочных желез – метод диагностики и контроля здоровья. Он не только позволяет обнаружить заболевания на ранней стадии, но и способствует точному описанию обнаруженных изменений, что важно для постановки диагноза. В медицинском центре «Айболит» регулярно обновляется оборудование, чтобы всегда предоставлять пациентам самые передовые и эффективные методы диагностики и лечения. Мы понимаем, что медицинская индустрия постоянно развивается, и новые технологии играют ключевую роль в повышении качества медицинской помощи.

Показания к исследованию

- Ощущение дискомфорта в области груди

- Присутствие болевых ощущений при пальпации молочных желез

- Обнаружение непривычных выделений из груди, не связанных с периодом лактации

- Визуальные изменения на коже груди

- Уплотнение в области груди

- Увеличение лимфоузлов под подмышечной впадиной

- Генетическая предрасположенность к заболеваниям молочных желез

Что видно на УЗИ молочных желез?

  • Кисты и опухоли. УЗИ помогает выявлять наличие кист, опухолей и других новообразований в тканях молочных желез. Это важно для раннего выявления патологий, включая злокачественные опухоли, и планирования дальнейшего лечения.
  • Структура тканей. Ультразвуковое исследование позволяет оценить плотность, текстуру и структуру тканей молочных желез. Это помогает выявить различные состояния, такие как фиброзно-кистозные изменения или мастопатию.
  • Лимфатические узлы. Данный метод диагностики используется для оценки состояния регионарных лимфатических узлов подмышечных областей. Это важно при оценке распространения рака груди.
  • Кровоснабжение. Процедура позволяет оценить кровоснабжение тканей и опухолей. Это информация важна при определении характера опухоли.
  • Размеры и формы. УЗИ позволяет измерить размеры и форму молочных желез, что важно при мониторинге состояния тканей.
  • Изменения на ранних стадиях. Один из основных аспектов УЗИ молочных желез – способность выявлять малейшие изменения на ранних стадиях. Это делает метод важным инструментом диагностики и контроля состояния молочных желез.

Комбинируя эти аспекты, УЗИ молочных желез предоставляет врачам ценную информацию для точной диагностики и планирования лечения, а также для мониторинга здоровья женщин.

Почему нужно регулярно проходить УЗИ?

На первом плане стоит раннее выявление потенциальных проблем. Регулярные обследования и УЗИ молочных желез позволяют выявлять заболевания и аномалии на начальных этапах, когда лечение наиболее эффективно и малоинвазивно. Это дает нам гарантию успешно решить проблему, пока она еще не стала критичной.

Также важным аспектом является уверенность в своем здоровье и будущем. Регулярные обследования создают ощущение контроля над состоянием организма и своей жизнью в целом. Зная, что вы делаете все возможное для поддержания здоровья, вы обретаете психологическую гармонию и спокойствие, которое положительно сказывается на вашем эмоциональном состоянии.

Цены на УЗИ молочных желез

Стоимость УЗИ молочных желез в медицинском центре «Айболит» начинается от 700 рублей. Цена включает в себя профессиональное исследование, проводимое высококвалифицированными специалистами, а также интерпретацию результатов.

Для получение более детальной информации мы проводим УЗИ молочных желез с функцией электрографии, стоимость которого составляет 950 рублей. Эта технология позволяет оценить жесткость и эластичность тканей молочных желез.

Записаться

Другие материалы