Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

III Российский конгресс лабораторной медицины в Москве

20 февраля 2022

С 11 по 13 октября 2017 года в Москве на территории ВДНХ в Павильоне 75 состоялся III Российский конгресс лабораторной медицины.

Российский конгресс лабораторной медицины – традиционное мероприятие, которое ежегодно посещают: руководитель сети медицинских центров «Айболит» - Рызванов А.А., ведущие специалисты-заведующие лабораториями - Гараева Л.Р., Яковлева Н.И., Ягудина Л.Р.

Проходимое крупнейшее профессиональное событие – это место встречи всех членов лабораторного сообщества страны и гостей из-за рубежа. С учетом возрастающего интереса специалистов к мероприятию, в этом году количество делегатов – около 8000. Это и специалисты клинической лабораторной диагностики, заведующие лабораториями, ведущие представители различных клинических направлений (кардиологи, инфекционисты, эпидемиологи, гинекологи, урологи, и т. д.), ведущие ученые (отечественные и иностранные), руководители лечебно-профилактических учреждений и органов управления здравоохранения. Также Выставка объединила около 150 компаний - ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков лабораторного оборудования и расходных материалов. В программе III Российского конгресса лабораторной медицины состоялись конференции: «День сепсиса», «Клиническая и санитарная микробиология», «Бактериофаги для дезинфекции», «Клиническая цитология», «Лабораторная диагностика в эндокринологии», «Гемостаз: вчера, сегодня, завтра», «Лабораторная служба в условиях реформирования»,«Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания».

По итогам работы на выставке,  МЦ «Айболит» заключил договор на покупку уникального для Татарстана гематологического анализатора компании Sysmex XN-1000 с расширенными возможностями по расшифровке красной крови, тромбоцитов с возможностью определения CD61, способностью дифференцировать активные и неактивные тромбоциты, а также их размер и структуру.


Другие материалы