Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

МЦ «Айболит» - участник республиканского мастер-класса «Пациент - девочка подрос

20 февраля 2022

Медицинский центр «Айболит» решает не только текущие задачи в сфере практической медицины, но уделяет большое внимание ее научной составляющей☝.
21 сентября 2017г. в Double Tree by Hilton Hotel Kazan City Center прошел республиканский мастер-класс: «Пациент – девочка подросток. Эндокринная гинекология физиологического пубертата – оптимальный минимум коррекции.», где ООО "МЦ "Айболит" выступил спонсором.
Наши врачи выступили с докладами: Илизарова Наталья Александровна - д.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии №2 ФГБОУ ВПО Казанский ГМУ Минздрава России с докладом «Периоды развития женской репродуктивной системы. Становление гипотолямо-гипофизарно-яичниковой функции» и «Воспалительные заболевания вульвы и влагалища у девочек – современный подход»; Сафиуллина Светлана Ильдаровнак.м.н., врач- гематолог, с лекцией «Аномальные маточные кровотечения: анавуляторные или заболевания крови. Как не пропустить и что делать? Как обойтись без кюретки?»
Подробно обсуждались причины, современные методы диагностики и лечения, разбирались клинические случаи.


Другие материалы