Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

ОНКОМАРКЕРЫ

22 сентября 2022

Одной из наиболее серьезных опасностей, стоящих перед человечеством являются злокачественные образования. По данным Всемирной организации здравоохранения, рак занимает одну из лидирующих позиций по процентам смертности среди заболевших.

Факторы, провоцирующие развитие онкологии:

  • плохая экология;
  • вредные привычки;
  • наследственная предрасположенность;
  • малоподвижный образ жизни;
  • неправильное питание.

Основной причиной высокой смертности у носителей злокачественных образований является то, что в большинстве случаев онкология протекает бессимптомно, проявляя себя только на поздних стадиях заболевания, когда излечение уже практически невозможно.

Анализы на онкомаркеры являются одним из способов выявления злокачественных новообразований у человека на ранних стадиях.

Онкомаркеры - это специфические вещества белковой природы, которые с помощью лабораторного оборудования могут быть выявлены в крови и моче людей, имеющих раковую предрасположенность. Благодаря высокой информативности анализов, возможно как выявление онкологии на самых ранних этапах, так и контроль ее лечения, и прогнозирование рецидивов заболевания.

Анализы на онкомаркеры могут назначаться, как единично, так и комплексом, что позволяет получить более точную картину и вовремя назначить необходимое лечение.


Другие материалы