Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

Открылось отделение флебологии

20 февраля 2022

 

 

 Открылось отделение флебологии

 

В МЦ «Айболит» по адресу ул. Чуйкова 2А  открылось отделение флебологии.

Мы готовы предложить процедуры склеротерапии и лазеротерапии для устранения сосудистых сеточек, синдрома старения нижних конечностей (усталости и отеков), варикоза.

Операционная в центре на Чуйкова 2А оснащена современным оборудованием для проведения малоинвазивных процедур методом ЭЛВК-эндоваскулярной (эндовазальной) лазерной коагуляции вен, эффективность которых существенно превосходит традиционное оперативное вмешательство. 

 

Преимущества:

  • Прекрасный  лечебный и косметологический результат;

  • малая травматичность;

  • безболезненность;

  • короткий период реабилитации.

 

После операции можно сразу ехать домой.

 

Суть лазерного лечения варикоза заключается в направленном воздействии аппарата на пораженные участки вен. Лазерное излучение проникает глубоко в ткань сосуда, расплавляет и склеивает его. В результате обработки происходит облитерация вены и ее превращение в тяж соединительных тканей. Она проводится без наркоза под местным обезболиванием, поскольку не предусматривает повреждения кожных покровов. В отличие от радикальных операционных вмешательств лазерное лечение вен отличается абсолютной безболезненностью и безопасностью и позволяет на 100% исключать вероятность осложнений.

 

Сосудистые звездочки на коже удаляют с помощью склеротерапии. В основе склеротерапии лежит эффект воздействия специальных веществ (склерозантов) на внутреннюю оболочку венозной стенки (эндотелий). Процедура склеротерапии заключается во множественных микроинъекциях склеропрепарата непосредственно в сосудистые звездочки (телеангиэктазы) и ретикулярные вены. Взаимодействие препарата со стенкой сосуда с последующим склеиванием стенок завершается превращением вены в беспросветную соединительнотканную трубку (тяж). Методика склеротерапии обрела массу последователей благодаря главному преимуществу – отсутствие разрезов, поскольку все манипуляции производятся через прокол кожи иглой. Методика полностью безопасна для пациента. 

 


Другие материалы